top of page
  • Фото автораАлексей Зиновьев

Учебное задание: Эльфийское королевство Далл’Акх’Азан

Обновлено: 13 авг. 2021 г.


Задание: придумать экономическую систему для эльфийского королевства


Далл’Акх’Азан


Далл’Акх’Азан (Земля Ждущих Мести) создала королева Малиса’д’Азура и эльфийская богиня Халика во время Упадка, когда эльфы погибали под мечами и топорами альянса людей и орков. Богиня создала план Халик’а’Cат в Междумирье, куда ушли королева и ее подданные – там они создали королевство Далл’Акх’Азан. После перехода на план богини Халики эльфы потеряли способность жить в другом мире – теперь они могут существовать там максимум один-два дня. Сарана, солнце мира Халики, вызывает зависимость – без его света существа с плана Халик’а’Сат умрут.


Основа экономики


Эльфы взяли с собой еду, но скоро в королевстве наступил голод – Халика, богиня, мести не была сильна в создании миров. Халик’а’Cат получился негостеприимным местом. Единственное, что хорошо умела богиня – чувствовать жажду мести у эльфов, которые умирают в войнах с другими расами в своих мирах. Одного такого эльфа она переместила на свой план и посадила ему на спину жука-паразита, который впился в спину несчастного. Так появился первый Кат’Холл – живой портал в другой мир и самое ценное, что есть в королевстве.


Кат’Холл – это портал в мир носителя, откуда можно забрать необходимую для выживания еду и другие предметы. Один Кат’Холл может переместить максимум трех эльфов, которые еще должны забрать груз – нужно четко рассчитывать вес при телепортации. Кат’Холлы – уже не эльфы, а просто органические двери в другие миры. Их нужно кормить рахолом – субстанцией из минерала раха, который добывают в горах Халик’а’Сата. Рахол – второй по ценности предмет в королевстве.


Кат’Холлы создают из одержимых ненавистью эльфов и священного жука Кут’Суми. Эльфов вытаскивают из другого мира монахи-халикаситы – они чувствуют их жажду мести. Монахи могут вытащить одного-двух эльфов в месяц, но их услуги не бесплатны. Одного Кат’Холла хватает максимум на пятнадцать телепортаций при условии обильной кормежки рахолом.


Жуков Кат’Суми получают во дворце по нормативу – один жук на одну семью. Ловят жуков королевские ловчие в кишащих гигантскими насекомыми лесах Халик’а’Сата – это тяжелая и опасная работа. Однако есть нелегальные ловцы, которые продают жуков на черных рынках. Можно создать нелегального Кат’Холла, если купить там жука и заплатить денег монаху-халикаситу за эльфа.


Особенности технологий


Халик’а’Cат – это враждебный эльфам мир гигантских насекомых. Халика сыграла злую шутку с Малисой’д’Азур, переместив ее поданных в мир, который был копией дома ее любимцев – жуков-паразитов Кут’Суми. Эльфам пришлось приспосабливаться или сражаться, чтобы выжить.


Например, эльфы используют жуков-светлячков для освещения города и дома. Жуков сажают в клетки и кормят растениями, чтобы они не умирали и давали свет. Есть даже должность кормильца жуков-светлячков – этот эльф кормит живые лампы, которые освещают город. Другой пример – отопление. Эльфы используют химические реагенты, которые выделяют жуки-бомбардиры. Жидкость, залитая в металлические цилиндры, вступает в химическую реакцию и выделяет тепло. Такие батареи стоят во всех домах эльфов.


Некоторых насекомых удалось приручить. Например, гигантских многоножек, которые играют роль общественного транспорта. На их спины наклеивают сидения – места для пассажиров. Вместе с эльфами многоножки доставляют посылки и письма.


Однако, есть опасные насекомые, которых приручить не удается – эльфы вынуждены с ними бороться. Большинство оружия и брони делают из хитиновых панцирей насекомых. Алхимики научились использовать яды и токсины насекомых – теперь эти опасные вещества используют для смазывания оружия.

Ключевые направления науки


В королевстве два основных направления в науке – изучение насекомых и развитие телепортации.


Насекомых изучают, чтобы приручить или использовать их части тела для производства полезных предметов. Эльфы также занимаются выведением новых насекомых, которых можно употреблять в пищу – сейчас большинство либо ядовиты, либо просто невкусные. Выведение съедобных насекомых позволит полностью отказаться от Кат’Холлов.


Изучение Кат’Холлов – конкурирующее направление, которое поддерживается монахами-халикаситами. Они работают над тем, чтобы увеличить продолжительность работы портала и объем переносимых грузов при телепортации.

38 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page