top of page
  • Фото автораАлексей Зиновьев

Рабочий документ: ТЗ на персонажей

Технические задания на персонажей истории "Капитан Апокалипсис" для Stories Your Choice. Жанр истории: зомби-апокалипсис с элементами супергероики. Подробнее об истории можно прочитать по ссылке. Задача: нужно было придумать супергеройские костюмы и добавить к некоторым из них элементы постапокалипсиса.


Сфено


Описание персонажа

Сфено - бывшая супергероиня, которая разочаровалась в человечестве после предательства спасенной ей группы. Люди сделали ее рабыней и заставили работать на ферме, добывать ресурсы и защищать от зомби. Сфено сбежала в форпост, где поселились бывшие суперзлодеи и бандиты. Она возглавила их, и вскоре ее поселение стало одним из самых крупных.


Сфено - жестокий, беспощадный и расчетливый лидер. Она использует страх, чтобы контролировать своих людей и фермеров. Сфено любит устраивать демонстрации своей силы. Ей нравится манипулировать людьми, сталкивая их друг с другом, и получать от этого выгоду. Она наслаждается властью, но не забывает о благе поселения. Жители довольны тем, что они в безопасности и достатке.


Сфено могла вызывать паралич у людей, но как и остальные супергерои практически полностью лишилась своей силы.


Возраст: 30 лет.

Национальность: американка / белая

Черты характера: жестокая, расчетливая, талантливый манипулятор и актриса, властолюбивая.

Внешность: светлая кожа. Телосложение - см. референс. Прическа - белые дреды, украшенные заколками в виде змей, и обруч (см. референс). Важно: сделать больше свисающих дредов, чем на референсе. Лицо - см. референс. Пирсинг в носу.


Одежда

Сфено носит костюм-купальник, который имитирует змеиную кожу. Сфено добавила на него вырез после того, как стала править поселением бывших суперзлодеев. Силуэт по форме похож на голову кобры. На костюме символ медузы Горгоны.


Сфено носит металлические наплечники, которые похожи на чешую. На руках длинные перчатки под змеиную кожу.


Вооружена ножом-кукри, который носит чуть выше пояса - видна изогнутая форма ножа. Ножны тоже в цвет змеиной кожи (можно другой оттенок).


Референсы


Итоговый вариант


Кали


Описание персонажа

Кали никогда не носила супергеройской одежды. Она случайно узнала о своих способностях к саморегенерации и исцелению. Все вокруг переодевались в костюмы, но Кали скрывала свои способности. Она была замкнутой девушкой. После начала зомби-апокалипсиса Кали попыталась исцелить родных. У нее ничего не вышло, но она узнала, что может управлять зомби. Кали отправилась путешествовать в одиночку, скрывая свои силы.


Кали спасла Сфено, и она узнала о ее силах. Сфено сделала ей костюм и хотела, чтобы Кали стала ее правой рукой. Сфено мечтала использовать ее силы. Кали отказалась - она встретила зомби-супергероя, который сохранил сознание. Кали почувствовала, что таких еще много. Она решила, что ее предназначение заботится о них, так как остальные выжившие видели в них лишь зомби. Кали ушла от Сфено и основала свое поселение в заброшенном подземном убежище. Она окружила себя зомби-суперлюдьми и теми немногими людьми, которые решились ей помогать.


Кали обладает способностью управлять зомби, слабой саморегенерацией и исцелением.


Возраст: 30 лет.

Национальность: метис (светлокожая индианка, см. референс)

Черты характера: замкнутая, тяжело ладит с людьми (долго была одиночкой, предпочитает неразговорчивых), саркастичная, прямолинейная, заботливая.

Внешность: кожа светлая (см. референс). Волосы черные. Лицо, прическа - см. референс. Глаза черные. Телосложение - см. референс.


Одежда

Кали носила балахон до того, как встретила Сфено. Сфено решила, что балахон не подходит ее помощнице и создала для нее более подходящую одежду. Кали стала носить черную кожаную куртку с капюшоном, украшенную металлическими заклепками. Куртка расстегнута, и под ней синяя броня, украшенная позолоченными элементами в стиле индийской богини Кали (немного). Кали носит юбку - видно ее пояс. Она вооружена двумя ками (боевой серп), которые висят на поясе.


Символика на одежде - три черепа, расположенных симметрично.


Референсы


Итоговый вариант

Норна


Описание персонажа

Норна - бывшая суперзлодейка, которая путешествовала вместе с Ифритом в одной банде сразу после начала зомби-апокалипсиса. Она была шокирована, когда Ифрит покинул банду и решил начать жизнь с чистого листа. Его поступок заставил Норну усомниться в правильности своего пути. Вскоре Норна попадет в ловушку, будет сильно ранена, и ее спасут от зомби фермеры. Она осталась на их ферме, чтобы начать жизнь заново.


Норна обладала способностью читать мысли и предугадывать движения соперника в бою. Она, как и остальные суперлюди, практически лишилась своих сил. Норна была в банде байкеров до того, как обрела силы. Она не признавала авторитетов, устраивала потасовки и любила провоцировать “цивилов”. Норна сильно изменилась после того, как осталась с фермерами.


Возраст: 30 лет.

Национальность: норвежка / белая

Черты характера: свободолюбивая, безрассудная, смелая, вспыльчивая.

Внешность: светлая кожа. Телосложение - см. референс. Лицо - см. референс. Волосы рыжие. Прическа - см. референс. Глаза зеленые, подведены черным.


Одежда

Норна носит черный кожаный “классический” купальник-броню и длинные кожаные сапоги (см. референс, но с голыми плечами). Свой костюм Норна украсила нитями (на груди и ожерелье) и сетью (на поясе, плечах), символизирующими нити судьбы. Норна также носит серьги с длинными нитями.


Символ на одежде - ножницы, которые перерезают нить.


Оружие - катана за спиной.


Референсы


Итоговый вариант


Главный герой


Описание персонажа

Главный герой истории “Капитан Апокалипсис” - бывший супергерой, который практически полностью лишился своих сил из-за воздействия вируса, как и все остальные суперлюди. Он живет в мире зомби-апокалипсиса и зарабатывает на жизнь как наемник. Главный герой жалеет того, что лишился сил. Он обижен на человечество и все еще мечтает снова стать супергероем.


Возраст: 30 лет.

Национальность: американец / белый

Черты характера: самоуверенный, немного циничный, остряк, бабник, лидер.

Внешность: светлая кожа. Волосы и лицо - см. референс (Крис Эванс из “Капитан Америка”). Телосложение - мускулистое (см. референс).

Одежда

Главный герой гордится тем, что был супергероем. Он одет в кожаный плащ с металлическими заклепками. Накладки на плечах делают его фигуру внушительней. Кожа на плаще немного потерта. Сам плащ должен выглядеть, как броня, которая может защитить от укусов зомби.


Под плащом красная, подчеркивающая мышцы одежда из плотного, эластичного материала (типа термобелья).


Главный герой вооружен мачете. Висит на поясе.


Референсы


Итоговый вариант


Ифрит


Описание персонажа

Ифрит - друг и напарник главного героя. Он бывший суперзлодей, который раскаялся в своих поступках - на его счету немало смертей невинных людей. Апокалипсис стал для Ифрита шансом начать жизнь с чистого листа. Хэнк принял его в Ренессанс, и он решил посвятить свою жизнь помощи его жителям.


Ифрит опекает главного героя, не дает ему сбиться с пути. Он хочет вернуть ему веру в человечество, сделать его снова героем и тем самым искупить свои грехи.


Ифрит обладал пирокинезом, но вирус почти полностью лишил его силы. Он считает, что это расплата за его прошлое.


Возраст: 30 лет.

Национальность: турок

Черты характера: спокойный и рассудительный, но приходит в ярость при виде несправедливости, пытается удержать героя от безумных выходок, саркастичный, заботливый (кающийся грешник).

Внешность: темная кожа. Телосложение - см. референс. Волосы черные. Прическа - длинные волосы, собранные сзади, борода и усы (см. референс). Лицо - см. референс (Бурак Озчивит в роли Малкочоглу Бали-бей). Важно: лицо должно быть суровое, немного демоническое (отсылка к мифическому существу ифриту).


Одежда

Ифрит не снимает одежду суперзлодея - он дал обет, что избавится от нее, когда посчитает, что искупил свои грехи. Ифрит одет в броню, которая имитирует доспехи. Материал похож на защиту мотоциклиста (“черепаха”) - защитные пластины, а между ними “кольчужная” сетка. Цвет брони - имитация лавы (см. референс). Нагрудник украшен стилизованным изображением лица ифрит (см. референс).


Носит яркий пояс, стилизованный под кушак, на котором висит самодельный ятаган для зомби. Важно: ятаган не заткнут за него, а лишь держится на нем (неудобно было бы для стрельбы).


Военная форма такая же, как у главного героя.


Референсы


Итоговый вариант


Пацан


Описание персонажа

Пацан (Утхкарш Микхопадхяй) - 14 летний подросток, которого от бандитов спас главный герой и Ифрит. Они отвезли его в Ренессанс, но Пацан пробрался к ним в машину, и им пришлось взять его с собой в путешествие. Пацан видит в главном герое своего кумира из комиксов - Капитана Апокалипсиса. Он никогда не видел своего отца, и мать сказала ему, что им был супергерой Капитан Апокалипсис.


Пацан долгое время выживал вдвоем с матерью, но ее укусил зомби. Он стал жить один на ферме, пока к нему не присоединилась группа. Пацан тяжело пережил смерть матери - он нашел спасение в комиксах. Истории помогали ему отключиться от страшной реальности.


Возраст: 14 лет.

Национальность: индус

Черты характера: смелый, немного наивный, замыкается в себе, когда его спрашивают о матери, фанатеет от супергероев и хочет стать одним из них.

Внешность: темная кожа (индус). Телосложение - худощавое, подросток. Лицо, волосы и прическа - см. референс.


Одежда

Пацан носит черную худи с капюшоном. Худи грязная, в некоторых местах порвана. Поверх нее одета темно-серая бейсбольная защита, на которой нарисован символ его любимого героя из комиксов - ядерный гриб и буква “А” по середине. Пацан носит бейсбольный шлем. Он тоже темно-серый с символикой ядерного гриба. Волосы выбиваются из-под шлема.


Пацан носит за спиной деревянную бейсбольную биту. Пояс от нее пересекает ему грудь. Рукоять торчит из-за спины.


Референсы


Итоговый вариант


Праведник


Описание персонажа

Праведник был полицейским, но его уволили за неоднократное проявление жестокости и нападение на оправданного убийцу. Адвокат оспорил улики и процедуру задержания, и судья был вынужден отпустить убийцу. Праведник его жестоко избил, и лишь поддержка людей смогла уберечь его от тюрьмы.


Праведник получил способности к фотокинезу (управление светом). Он мог заставить свое тело испускать яркий свет, который ослеплял противников и обжигал их. Праведник посчитал, что избран богом, чтобы карать преступников. Его сила росла с каждым днем, но разработанный правительством вирус, вызвавший зомби-апокалипсис, практически полностью лишил его сил.


Бывшие суперзлодеи убили его семью после апокалипсиса. Праведник собрал отряд бывших супергероев и основал поселение. Он нашел базу данных на всех суперзлодеев, и его люди стали охотится на них. Праведник использует пленных бывших суперзлодеев, чтобы очищать мир от зомби и добывать припасы для поселения. Он заботится о жителях своего поселения, и они считают его едва ли не богом.


Возраст: 30 лет.

Национальность: афроамериканец

Черты характера: авторитарный, жестокий, фанатичный, считает себя избранным.

Внешность: чернокожий. Волосы черные. Лицо, прическа - см. референс. Глаза светятся желтым. Телосложение - см. референс.


Одежда

Праведнику помогли разработать специальную броню, которая пропускала и усиливала свет от его тела через множество ударопрочных, увеличительных стекол. Стекла не покрывают все тело, а расположены фрагментами. Некоторые из них разбиты или треснули. Броня доходит до горла, образуя подобие воротника священника. Цвет брони черный, стекла - оранжевые (или другой яркий подходящий цвет).


На груди логотип - молот судьи. Важно: не такой, как Тора - именно судейский. Некоторые стекла на броне разбиты или треснули.


После вируса и потери сил броня стала бесполезной. Праведник может ослеплять лишь глазами, находясь вплотную к человеку. Гораздо полезней оказался тактический молот - Праведник прикрепил его на грудь своей брони.


Референсы


Итоговый вариант





P.S. Огромная благодарность художникам проекта Stories Your Choice! Без вас эти и десятки других персонажей никогда бы не появились на свет. Продолжаю считать вашу работу настоящей магией:)



140 просмотров0 комментариев
bottom of page