top of page
  • Фото автораАлексей Зиновьев

Учебное задание: Прыжок в вулкан

Обновлено: 13 авг. 2021 г.


Задание: придумать несколько мини-сюжетов, где история начинается с пробуждения героя в дома, а заканчивается его прыжком в вулкан.

Неосапатисты

Энрике просыпается в доме на окраине Окосинго. Вместе с соратником он похищает дочь врача, который работает на мексиканскую армию. Врач дает им код удаленного доступа к нейроимпланту генерала Рауля.


Энрике звонит девушке-официантке, которую он спас из плена. Она подтверждает, что генерал сейчас на званом ужине в аэроресторане над вулканом Колима. Девушка подает генералу текилу с нано-жучком. Энрике подключается к нейроимпланту генерала – теперь он управляет им.


Генерал Рауль встает из-за стола и идет к балкону. Он перелезает ограждение и кричит удивленным гостям: «Вива, Сапата! Мексика будет свободной!». Жена и сын бросаются к нему, но генерал прыгает в жерло вулкана. Энрике отключается от сети и вычеркивает еще одно имя из блокнота…


Подопытная мышь

Лео просыпается в доме на ферме. Сегодня в городе волшебная ярмарка – Лео хочет заработать денег на подарок сестре. Целый день он помогает магам: разгружает ящики с эликсирами, переписывает свитки, чистит клетки волшебных животных… В конце дня он пересчитывает деньги – на подарок не хватает.


Лео видит шатер – «Великий мастер огня Мезедеус». Маг предлагает сто золотых за испытание его зелья сопротивления огню. Это больше, чем Лео заработал за целый день. Он подписывает отказ от претензий… Маг просит оставить каплю крови на его новом изобретении – камне восстановления. Лео настораживается.


Маг открывает портал – в шатре становиться очень жарко. Лео не хочет заходить туда, но маг показывает подписанный договор. Лео прыгает в портал… В следующую секунду он сгорает в жерле вулкана. Лео приходит в себя рядом с камнем восстановления. Маг говорит, что зелье надо усилить, а камень работает хорошо.


Техно-монастырь

Кирк просыпается в доме для беженцев Старого мира. Ему надо уговорить настоятеля Техно-монастыря выступить против захватчиков. Настоятель говорит, что может помогать лишь своим братьям – Кирк должен им стать. Для этого надо пройти испытания Силы, Мудрости и Милосердия, а в конце его ждет обряд Восстановления.


Кирк побеждает в кулачном поединке, чинит старый лазерный пистолет и жертвует его монастырю – остается обряд Восстановления. Монахи уничтожат тело Кирка, а затем его сознание будет перенесено в усовершенствованное тело клона – он станет техно-монахом. Есть три способа уничтожения тела – кислота, лед и пламя. Кирк выбирает пламя.


Монахи телепортируют его к вулкану, и он прыгает в него… Он приходит в себя в лаборатории монастыря – его тело теперь невосприимчиво к огню.


Вера в себя

Амалия просыпается в доме колдуна Шара. Вчера ее отряд потерпел поражение. Замок, который они защищали, пал под натиском паладинов. Шар не смог удержать магический барьер – враги ворвались в главный зал. Колдун телепортировал их в свой мир, но остальные защитники погибли.


Амалия поговорила со всеми соратниками и вышла из дома, чтобы найти Шара. Колдун медитировал над жерлом вулкана. Шар винит себя в падении замка. Он говорит, что подвел отряд – бравировал своими способностями, а в нужный момент не смог помочь. Теперь ему нет места в их отряде – ему не будут верить. Амалия думает, как успокоить Шара – ей тяжело даются мотивирующие речи (навык «Разговор» на нуле).


Она разбегается и прыгает в жерло вулкана – Шар моментально подхватывает ее заклинанием левитации и возвращает на землю. Он кричит: «Зачем ты это сделала?!». Амалия говорит: «Я хотела показать, что доверяю тебе свою жизнь». Шар качает головой и идет вместе с Амалией к соратникам…


Почувствуй правосудие

Шон просыпается в гостевом доме. Он идет исследовать город Неошегоград, куда прибыл вчера ночью. Его внимание привлекает здание с вывеской «Почувствуй правосудие». Он заходит внутрь – в помещении длинный ряд кресел с датчиками, проводами и шлемами. Хозяин говорит, что здесь можно пережить опыт наказания преступников за разные преступления в других мирах. Мэр считает, что это поможет снизить уровень преступности в городе.


Хозяин подключает устройство к Шону. Шон выбирает воровство в созвездии Твари. Он идет с гигантским мешком золота к огромному палачу. Палач смеется, забирает половину золота, хлопает его по плечу и отпускает.


Удивленный Шон запускает «Забыл покормить кота» в галактике М32. Он стоит на доске над жерлом вулкана, а затем сам прыгает в него. Ощущения настолько реальны, что Шон кричит во весь голос и скидывает шлем. Хозяин говорит, что в М32 коты – священные животные. Преступник был из знатного рода – ему смягчили наказание…

67 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page