top of page
  • Фото автораАлексей Зиновьев

Тестовое задание: Африка 2110. Поколение Биопанк

Обновлено: 13 авг. 2021 г.


Задание:

  • написать питч для несуществующей игры,

  • сделать "лорное описание" локация и персонажей,

  • придумать квестовую цепочку с этими персонажами.


Африка 2110. Поколение Биопанк / Africa 2110. Biopank Generation


Жанр: F2P Biopunk MMOTPS (клиентская)

Платформа: PC


Наемники со всего мира отправляются в Центральную Африку, где инопланетный паразит, Черная Плесень, спровоцировал массовые мутации. Их цель – образцы, которые корпорации используют для развития генной инженерии на благо цивилизации. Опасность представляют не только мутанты – Дети Самеди, вчерашние бандиты и пираты, получили сверхспособности и органическое оружие. Им противостоят солдаты ООА (Организации Освобождения Африки), которые хотят покончить с бандами и наладить торговлю с корпорациями. Добро пожаловать в Африку 2110!


Ключевые особенности:

  • Биопанк. Центральная Африка изолирована – на границах с СЮАС (Содружество Южно-Африканских Стран) и ССА (Северо-Африканский Альянс) установлены силовые барьеры. Огромная территория стала экспериментальным полигоном корпораций. Малочисленные группы незараженных жителей, мутировавшие люди и животные, органические живые города – этот мир обречен на страдания ради научного прогресса развитых стран.


  • Фракции. Наемники охотятся на мутантов и добывают образцы за щедрое вознаграждение от корпораций. Дети Самеди жестоко расправляются с чужаками и планируют уничтожить силовые барьеры. Отряды ООА сражаются с бандами и хотят договориться с корпорациями – гуманитарная помощь в обмен на образцы. Выбери свою фракцию и отправляйся в бой!


  • Органическое оружие. Используй новейшие военные разработки – живое органическое оружие, сделанное из образцов мутантов. Оно соединяется с твоим телом, дышит, шевелит лапками, плюется кислотой, разрывает щупальцами и пьет кровь врагов. Идеально для этого мира.


  • Способности мутантов. Стань одним из Детей Самеди или ООА, чтобы превратить свое тело в оружие. Отращивай шипы и щупальца, преврати кожу в броню, плюйся огнем, кислотой, липкой жижей, научись управлять живым городом, чтобы ставить ловушки противникам. Стань совершенным убийцей, способным противостоять отряду наемников.


  • PvP-миссии. Сражайся с соратниками по фракции против врагов в многопользовательских баталиях на аренах живых, органических городов. Уничтожай или защищай базы корпораций, захватывай Логова, собирай образцы или грабь конкурентов.


  • PvE-миссии. Участвуй в сюжетных фракционных миссиях – нападай на наемников, штурмуй базы корпораций, пробивайся к силовым барьерам, уничтожай логова, захватывай дома, занятые Детьми Самеди или убивай огромных мутантов, в которых превратились африканские животные.


Геймплей

Основной геймплей – шутер от третьего лица. Игроку доступны PvP и PvE режимы. Сражения проходят на картах в антураже живого, органического города.


Победа в сражениях дает игровую валюту – различные образцы и части мутантов. Их можно продавать за кредиты, которые используются для покупки оружия и брони, или использовать для развития способностей мутанта (Дети Самеди / ООА). Образцы можно продавать, обменивать или покупать за реальные деньги.


Целевая аудитория

Игроки в MMOTPS c PvP и PvE режимами (Warframe, Black Fire, Firefall и т.д.) или одиночных TPS близких по теме (Prototype, Симбионт, Dark Sector, Suffering и т.д.).


Локации


Букаву – город в Конго на границе с Руандой и Бурунди, где в 2110 году потерпел крушение корабль пришельцев. Отсюда началось заражение Черной Плесенью – Дети Самеди считают город священным, а наемники и солдаты ООА обходят его стороной. Смердящие, склизкие улицы, похожие на кишки монстра, заполнены мутировавшими людьми. Единственные «чистые» – претенденты на вступление в ряды Детей Самеди, которые толпятся у храма Гури-Ми-Самеди в ожидании инициации. Они отведают плоти мутанта из рук Папы Масиаса, чтобы впустить в себя лоа и измениться. После ритуала новички отправятся на свою первую охоту за головами чужаков и органами мутантов.


Логово (или «Мешок») – орган живого города, похожий на огромный мешкообразный отросток с источником Черной Плесени в центре. Его обычно охраняют Пустые, но особенно крупные источники могут привлечь других мутантов. Логово – это живой организм, который питается телами убитых Пустыми людей. «Мешок» втягивает их в себя, чтобы расти и питать Черную Плесень.


Персонажи


Папа Масиас

Духовный лидер Детей Самеди и правая рука Барона – телесного воплощения духа смерти. Барона практически никто не видел – большинство считают истинным лидером лишь Папу Масиаса, хотя он это отрицает.


Масиас родился в Сомали, где прошел путь от бандитской «шестерки» до лидера самопровозглашенной республики. Правда, республика жила за счет грабежей и пиратства. Установка силовых барьеров и усиление морских патрулей ударило по доходам государства – Масиас переключился на корпорации, которые добывали ресурсы. Он заработал репутацию жесткого убийцы, который не щадил пленных и практиковал жертвоприношения. Однако о жителях своей республики Матиас заботился, и они звали его Папой.


Заражение Черной Плесенью изуродовало лицо и руки Масиаса, но увеличило силу и дало способности к регенерации. Семье повезло меньше – они превратились в Пустых, и Масиасу пришлось убить их. Он сошел с ума от горя, бросил республику и уехал в Букаву, чтобы увидеть источник заражения. Он встретил Барона, убедившего его в том, что он избранный, один из новых людей, которые заселят мир. Нужно лишь объединить мутантов и дать им цель – разрушить силовые барьеры. Так появились Дети Самеди, а Матиас стал рекрутировать новых бойцов – находить мутантов или специально заражать «чистых». Сам он также продолжил поедать органы редких мутантов – никто не знает, какой силой теперь обладает Папа Масиас.


Враги


Пустые – люди, которые заразились Черной Плесенью, но не получили никаких способностей. Их тела изуродованы, а разум полностью уничтожен инопланетным паразитом. Пустые убивают людей, чтобы относить их тела в Логово. Считается, что «мешок» управляет ими телепатически и использует, чтобы кормиться трупами. Пустые не обладают никаким органическим оружием – они берут количеством и забивают жертву голыми руками.


Октофант – огромный мутант, появившийся из-за заражения слона Черной Плесенью. Хобот превратился в длинные щупальца, которые покрыты ядовитой слизью, вызывающей судорогу. Паразит также изменил бивни – теперь это острейшие шипы, покрывающие все тело монстра. Часто на эти шипы наколоты разлагающиеся тела жертв октофанта, которых мутант сохранил для будущей трапезы.


Фракционная сюжетная миссия

Первая сюжетная PvE-миссия за фракцию Дети Самеди. Она состоит из трех заданий. Персонаж-квестгивер – Папа Масиас. Он общается с игроками по рации во время прохождения миссии.



107 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page